Помните я писал топик идею про Чаты как замена тикетов - кто-то уже внедрил мою идею

попалась новость на каком-то мусорном Снобе
если бы не ссылка в официальной группе, сроду бы на Сноб не попал


ну короче, то что я описывал
hostsuki.pro/all/ideya-hochu-esche-servis-hostingstream.html
у них стало использоваться, потому что 1 тикет в чате для всех сотрудников кто «на всю жизнь проекта» — это действительно удобно.
либо они прочитали меня и поняли
либо не читали и сами к этому пришли. так бывает, когда 2 человека приходят к одним и тем же идеям.

Проблемы которые я встретил за 10 лет

  • Первая проблема — работники хостингов бесятся от того, что кто-то делает их работу бесплатно или лучше.
  • Вторая проблема — на рынке хостинга будто всего 500 человек, когда должно быть 10000 хотя бы. Не верю я как-то что у нас в стране всего 500 человек. Вот 500 хостеров это да. Где все эти люди? Не понятно.
  • Третья проблема — не одно крупное СМИ не напишет новость или не сошлется на тебя БЕСПЛАТНО. Только за деньги. Честных СМИ в мире нет. Зачастую я видел как крупные ресурсы даже за деньги, рекламировали что-то, но сука не ставили ссылку на дата-центр или компанию, видимо им плохо заплатили. Вот смотрите я читатель, я вижу анонс какой-то новости, но даже не знаю куда переходить чтобы оценить то, о чем был текст. И ЭТО ПРОСТО ВЕЗДЕ ТАК.
  • Четвертая проблема — хостеры абсолютно не умеют работать коллективно. Вместо того чтобы общими усилиями построить себе рынок и перестать платить за рекламу всяким ушлым СМИ которые даже качественно анонсировать товар не могут — могли бы сделать свою площадку. Но нет, всем похуй. Отсюда вытекает проблема 500 человек на рынке, никто нихуя не пишет, все молчат и все анонимны. От силы можно выделить 500 человек, а все остальные НИКТО, ИХ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Секретные агенты секретных компаний.
  • Пятая проблема — никто не хочет увеличивать продажи. Банально возможность садить чужой домен на уже готовые продукты, за 10 лет практически нигде не реализована. А ведь казалось бы, самое просто, садишь домен, повышаешь цены в ПУ, приводишь туда клиентов, но приводишь не по рефералке, а приводишь в свой домен и свой логотип. Или допустим люди предпочитают просрать заказ, за который заплатили, вот пришел какой-то клиент по рекламе, но хостер просто не может его обслужить, потому что это не его ЦА, хостеры просто закрывают этот тикет, а могли бы отдать партнеру допустим. А потом партнер бы отдал тебе. КПД бы выросло по всему рынку, представляете если бы все заказы выполнялись, не важно какая компания их бы выполнила, клиенты просто создают запрос на поиск и тут же его находят, им не приходится самим шариться по ресурсам, тыкать на рекламы и искать. Им нужно просто оставить заявку и ее 100% обработают. Хотя может быть эта заявка будет передана раз 5 по компаниям, пока кто-то не захочет ее выполнить.
  • Шестая проблема — никто не хочет поглощать. Новички желающие заработать денег появляются каждый месяц. Но 90% таких начинаний заканчивается ничем. Точно так же как и студенты идут учиться и потом понимают что это «не для них». Точно так же как и люди проходящие какие-то курсы проходят и потом понимают «это не для них». Так и в хостинге — не каждому дано довести дело до конца. Но все эти расходы, серверы и даже 100-500 клиентов которые там появляются — после закрытия — теряются. А если бы существовала панель, через которую бы все эти новички делались. Чтобы просто БЕЗ МИГРАЦИЙ, просто в ПУ просто изменить владельца и админ права — и все, эти клиенты, ноды, серверы, услуги — уже стали принадлежать другой компании. Которая бы и впитывала всех неудачников. За 5 лет как я написал эту мысль в 2017 — никто так и не родил такого решения. Потому что компании просто не хотят расти поглощать и не хотят делать УДОБНО для клиента, чтобы клиенты и не мигрировали вообще никогда и никуда.

Сарказм ? НЕТ )) ТОЛЬКО ЧИСТОЕ МНЕНИЕ

Мое мнение было всегда.
И 10 лет назад.
И 15 лет назад.

И я никогда в жизни не писал троллинг или сарказм.
Если кто-то мудак — то он заслужуивает чтобы я написал ему по честному что он делает хуйню и мудило.
И это никакой не сарказм. Это реально мое мнение. Я никогда не любил нубов, похуистов, мудил, троллей как раз, любителей сарказма тоже не любил, как раз таки я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЕ САРКАЗМ. И никогда не понимал этого слова.
alice2k.me/blog/37/4655.html
И никогда не боялся честно высказать о любом человеке, о любой компании, о любой вещи. Нравится она мне или не нравится.

Так что хуй там.
Сегодня мне чел написал что это признаки выгорания, что я пишу гневные топики )) НО НЕТ )) Так было всегда. Еще до того как я вообще начал хостинг изучать. Еще до того как я понял чем отличается дедик от ВДС.
Например когда-то давно я изучал веб-студии новосибирска.
И ОХУЕЛ ПРОСТО.
Обсмеял их все.
alice2k.me/tag/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1/
alice2k.me/tag/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1-2011/
Почему? Потому что они вместо того чтобы купить VPS с ISPmanager и сделать СВОЙ хостинг для СВОИХ клиентов.
КАК ЛОХИ ПОКУПАЛИ ЧУЖИЕ ШАРЕДЫ! А могли бы сделать все красиво и сэкономить денег даже.
Именно когда я увидел это говно — я осознал, что хочу попробовать сделать хостинг. Нормальный, А НЕ ВОТ ТАКОЕ ГОВНИЩЕ как я увидел.
Я даже бесплатно предлагал им всем настроить все. Как раз только только научился тогда и открывал новый мир.
Но как вы знаете шаред хостинг — у меня не зашел.
Зато фраза «не быть лохом» — хорошо применилась в понятии «выделенный сервер».

Мне всегда не нравились ушлые люди.
И особенно не нравились те, кто считает что делать что-то бесплатно это плохо.
Те самые, которые горят от людей которые делают ИХ ЖЕ РАБОТУ бесплатно, просто так, без причины. Как говорится, а почему бы и не помочь кому-ниб, если ты умеешь, можешь и у тебя куча времени?
Мне всегда не нравились люди которые удавятся за знания, говорят что умеют что-то делать, но доказать свои умения им лень.
И у меня уже как лет 8 написаны правила моих ресурсов
hostsuki.pro/page/rulez/
hostsuki.pro/page/rulez/skilz
hosting.show/tag/hostsuki/

ТАК ЧТО ты ошибся чувак, который считает что я просто заработался
Я 10 лет так работаю. И никогда НЕ МЕНЯЛСЯ. Разве что только становится сильнее и сильнее, уделывал и уничтожал всех тех, кто не поверил в меня или сомневался в чем-то или спорил со мной кто круче.
Это проблема читателя — что ты нуб — не умеешь изучать историю.
Я всегда таким был.
А ты — фанатик, который просто сам себе что-то придумал. Вместо того чтобы спросить моего мнения.

Так вот не будьте даунами — не выдумывайте свои фантазии. А просто спрашивайте по честному людей.
Бывают конечно мудилы которые не хотят отвечать. И тогда реально не понятно что они имели ввиду. Меня такие бесят.

Все что я когда-либо говорил. Я действительно в это верю. Потому что никто не доказал мне обратного. Так что это не шутки.

Открываю еще один раздел - закладки

Большинство закладок умирает через 5 лет
Сайты и ссылки — просто умирают.
Те самые крутые перцы или крутые сайты или крутые блоггеры — которых ты сохранил когда-то в гугл закладки — оказываются нищебродами и безответственными людьми, которые даже Историю и домен или ссылку не смогли привести в актуальном состоянии на протяжении всей своей профессиональной жизни.

Короче — 50% умирает.
Может быть даже больше, скоро как раз планирую расчистить свои гугл закладки, последний раз чистил в 2013 году.

Так вот, почему бы и не открыть раздел в блоге?

Сегодня будет какая-то закладка на статистику. Взято из новости про амазон IP.
github.com/seligman?tab=repositories

Разные ниши - мнение



Человек короче уже пол года ебет мне мозги с хостингом битрикса
Когда я ему сказал Я НЕ ДЕЛАЮ БИТРИКСЫ и это не моя ниша.
И вообще битриксы я никогда в жизни не буду симпатизировать, вот из-за этого пиарщика obzor.ly/2013/04/fanatichnye-narkomany-bitriksa/

Короче этот чел уже трижды покупал серверы
И ПРОЕБЫВАЛ ДЕНЬГИ

Сначала купил ОВХ сервер
Я ему все настроил, но ему диска не хватило, он хотел не дороже 100 евро. Но оказалось что 480 SSD ему мало.

Потом я купил ему еще один сервер ОВХ, уже с 2x 1.9 NVME дисками, но меньшим кол-вом озу и более слабым процессором.
И короче ПРОЦЕССОР ОКАЗАЛСЯ СЛАБЫЙ. Первый сервер был 2x Xeon E5 с распродажи, но всего 480 SSD был.

Потом я купил ему ТРЕТИЙ сервер. И он снова В ТРЕТИЙ РАЗ ПЕРЕНОСИЛ СВОИ ФАЙЛЫ. Там 2 дня только качалось кажется.
И вроде бы все ок крутой сервер наконец-то. И чел отъебался от меня. (ОН САМ ПЛАТИЛ ПО ССЫЛКЕ, Я ЧИСТО БЕСПЛАТНО ЕМУ ПОМОГАЛ)
Но там попался брак.
Вот точно так же
hosting.show/datacenter/ovh-nastolko-krivoe-chto-lyudi-pishut-nam-pytayas-dat-deneg-ovh.html
Разумеется за баснословную сумму евро никто не стал продлять сервер и поэтому он ушел в отказ.

И он ушел куда-то на РФ хостинга короче. На какой-то там хостинг в 3 раза дороже. Там его раскрутили короче чтобы VMmanager образ как-то выкачать и восстановить.
Он еще типо сделал бекап слепок из VMmanager которое я ему настроил.
Но сервер не стал продлять, типо сервер отключился, но бекап остался.
И вот в РФ кто-то ему за 3 цены восстановил таки с бекапа его данные.

И ВОТ ОПЯТЬ ОН ХОЧЕТ ЕВРОПУ

Иногда бывают такие люди — которым нравится просто ПРОЕБЫВАТЬ ДЕНЬГИ
Именно на них обычно «хостинги для лохов» и наживаются
НУ А Я НЕ ХОЧУ ТАК

Почему Hetzner все равно проигрывает ОВХ ? номер 2

Вот недавно писал пример про ОВХ hosting.show/news/esche-odin-primer-udobnoy-uslugi---i-glavnoe-chestnoy.html
Если сервер взломали или специально кто-то купил.

В Хетзнер нужно самостоятельно решать проблему.



И если ты не успеешь ответить на абузу — IP забанится
А потом чтобы разбанить НУЖНО ТОЖЕ ПИСАТЬ ВРУЧНУЮ
vm.center/2021/04/public-nodes-vm-center/snova-samaya-pervaya-noda-rayzena-6-chasov-padenie.html
А так как в поддержке обычно работают ДАУНЫ, то вот почитайте ссылку, чувак не хотел перезагружать ноду из-за того что там были какие-то не разбаненные IP в аккаунте, которым УЖЕ ПО ПОЛ ГОДА БЫЛО, они просто не работали. Но он же даун, он не посмотрел и не увидел это. Логика у чувака отсутствовала.

Вот поэтому ОВХ МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ

Там просто сразу банится и все.
И не нужно общаться с даунами и ебать себе и им мозги.

Вот согласитесь, что лучше ?
Забанить IP автоматически
Или давать 4 часа на устранение проблемы и все эти 4 часа зараженный сервер атаковал бы кого-то?
МНЕ КАЖЕТСЯ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ

ps
пример №1 был
hosting.show/alice2k-hosting/pochemu-hetzner-vse-ravno-proigryvaet-ovh-.html

Блоги DO Linode VULTR UPCLOUD - тоже сдулись, хуйню несут

Недавно писал что Selectel блог стал писать воду.
hosting.show/alice2k-hosting/selectel-ispoganili-svoy-blog-teper-dazhe-tupo-po-date-ne-otsortirovat-nu-pizdec-ebanutsya.html
И ЧТО ТАМ ДАЖЕ ДАТЫ ПРОПАЛИ
НАВИГАЦИИ НАХУЙ НЕТ, КАК ЛЮДИ БУДУТ ЧИТАТЬ ИСТОРИЮ? НИКАК УЖЕ НЕ ПРОЧИТАЮТ.
СУКА ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К ИСТОРИИ

Так вот, сегодня я зашел покопировать блоги популярных облаков, нет, я бы сказал даже топ 10 облаков. Ведь других таких крупных просто нет.
И что я там увидел?
ХУЕТУ

Дигитал-океан заливает про реферальную программу
hosting.kitchen/digitalocean/predstavlyaem-novyy-sposob-podelitsya-svoey-referalnoy-ssylkoy-znachok-powered-by-digitalocean.html — Я СКОПИРОВАЛ, ВСЕ ЖЕ
НО ПОТОМ Я СТАЛ ГОРЕТЬ ПРОСТО ГОРЕТЬ, ЭТО ЖЕ ВОДА КАК НА ХАБРЕ НАПРИМЕР
ЗАЧЕМ ЭТО КОПИРОВАТЬ МНЕ ДЛЯ ИСТОРИИ? Это НИХУЯ НЕ ИСТОРИЯ ДИГИТАЛОКЕАНА, ПРОСТО СПАМ КАКОЙ-ТО

Дигитал-океан заливает про мульти облако, БЕЗ ПРИМЕРОВ БЕЗ КОНКРЕТИКИ
Вы просто перевидите этот текст www.digitalocean.com/blog/multi-cloud-vs-hybrid-cloud-computing/ ВАС СТОШНИТ ОТ ЭТОЙ ВОДЫ

Или вот заливает про облако и общие фразы про облако
www.digitalocean.com/blog/managed-cloud-hosts-cloud-first
СУКА ВАМ 15 лет или сколько — а постите такое, будто вы только на рынок вышли
Это что? Просто работа ради работы? Чтобы зар плату получал тот кто ответственен за блог? НАХУЯ?

Я просто сгорел от бессмысленного контента.

ОТКРОЙТЕ БЛЯТЬ ВСЕ ЗАПИСИ за 2021 2020 www.digitalocean.com/blog/
Это нихуя к истории и развитию ДИГИТАЛОКЕАНА НЕ ОТНОСИТСЯ. Там нет ни достижений, ни опыта, ни фишек каких-то, ни проблем которые им приходилось решать в «своем пути становления к топ 10». КОРОЧЕ ХУЙНЯ.

У Линода я тоже нихуя не нашел
Но пару топиков забрал в историю, чтобы знать каким месяцем была запущена новая локация
hosting.kitchen/blog/linode/

ВОТ ЭТИ НОВИЧКИ
upcloud.com/blog/

И поэтому у них там топики БОЛЕЕ МЕНЕЕ
НО ДО И ЛИНОД СУКА ЭТО ВСЕ — КОНЕЦ, они стали просто распильщиками, там уже никто не следит за историей компании, они вышли на уровень типо «просто существуем». Уже и сотрудники наверно приходят туда и даже не знают ИСТОКОВ.

Вот чего не хватает у качественных ДЦ - так это выкупа серверов

Допустим сразу покупаешь сервер, но платишь не 15к в месяц за аренду, а там 2000р за коло. Но перед этим конечно оплачиваешь установочный платеж равный его покупке.
И пользуешь его сколько хочешь, а потом бросаешь и все.
Уже готовый сервер в ГОТОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ, уже настроенный блять. Уже полностью автоматический.
Короче сервер который просто берешь и продаешь сразу уже, или виртуалки там делаешь или еще что-то.
Полностью готовый продукт. Одной кнопкой блять купил и пользуешься. Но ценник выгодный делается на 5 лет.

Если бы ОВХ такое разрешало.
Можно было бы такие темы мутить.

А ведь в 2013 году хотел Digitalocean и linode по API продавать - и это было верное решение

Иногда ОПЫТ — не стоит потраченных сил на него.
С тем же успехом можно было пойти куда-то работать и БЕСПЛАТНО получить тот же опыт, да еще и приплатили бы тебе, попилить можно было бы как говорится.

как там я писал — порой ЗНАНИЯ нихуя не значат, они просто не нужны.
можно уметь делать облака или хостинги от А до Я — но применения этим знаниям в полной реализации НЕ НАЙТИ.



Единственное прибыльное в хостинге — это чисто адаптировать ГОТОВЫЙ товар.
С 2018 года говорю, говорил и буду говорить :)
А все остальное это как раз сливать заработанные деньги на тесты опыты.
Сколько еще народу нужно убеждать — не знаю даже. Годы идут. А люди хотящие сделать очередной шаред так и пишут.

Зачем делать круто, если это никому не нужно?
Вот главная проблема строительства своих облаков.
Можно делать и бомж услуги по фану.
Можно делать и качественные услуги, которые уже нужно и 500к потратить на оборудование.
Я например знаю как нужно делать, панели перепробовали, дата-центры перепробовали, саму суть и принцип построения нормального гибкого облака тоже ясен, сделать легко, кроме разве что сделать будет не дешево — НО ВОТ МИРУ ЭТО ПРОСТО НЕ НУЖНО ))
Делать — это значит просто проебывать бабки.

ЛЮДЯМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕДИКИ.

Казалось бы такой ПРОСТОЙ ПРОЦЕСС - но нет




Как объединить людей?
Как зажечь людей?
Как заставить их помогать друг другу?

Казалось бы такой ПРОСТОЙ ПРОЦЕСС, но люди упорно не хотят коллективными быть.

Обвел красным свое мнение, тоже хочу задокументировать
default-202x.abcdusercontent.com/post/2021-08-10_001218.png